Диета Дюкана признана худшей

Диета Дюкана признана худшейЗнаменитую диету Дюкана объявили худшей диетой знаменитостей в 2011 году. В Британии одной из самых известных сторонниц этого режима питания является Кейт Миддлтон.

По мнению экспертов Британской диетической ассоциации, в нынешнем году не было более странной и нелепой системы питания, чем диета Дюкана, которая включает в себя употребление обогащенного белками мяса и рыбы, а также исключения из рациона углеводов. Диетологи считают эту диету куда более странной, чем, к примеру, увлечение одной только сырой пищей или злоупотребление спиртными напитками в диетических целях.

 

"За диетой Дюкана не стоит ровным счетом никакого серьезного научного обоснования, - говорится в заявлении ассоциации. - Весь эффект данного режима питания достигается за счет ограничения употребления некоторых групп продуктов, калорий и белкового контроля. Мы вновь хотим подчеркнуть, что считаем неприемлемым исключение тех или иных групп продуктов".

 

Эксперты ассоциации добавляют: "Это очень запутанная, жестокая диета с множеством блюд французской кухни, которые большинство британцев обходят за километр, вроде кролика и требухи. Даже сам доктор Дюкан предупреждает о том, что из-за его диеты могут возникать проблемы с нехваткой энергии, запоры, а также плохой запах изо рта".

 

Созданная французским диетологом доктором Дюканом данная диета состоит из четырех этапов: атаки, круиза, консолидации и стабилизации. Первый этап длится 10 дней, в течение которых нужно питаться только постным мясом, рыбой, яйцами и обезжиренными молочными продуктами. На стадии круиза разрешается включать в диету овощи, на стадии консолидации разрешаются фрукты и хлеб, а в период стабилизации можно питаться всем, что хочется. Диета обещает человеку многим любимый принцип "ешь, что хочешь и худей" с гарантированными результатами. Среди ее поклонников Виктория Бекхэм, Дженнифер Лопес, Кэтрин Дженкинс и семейство Миддлтон.

Читать MedikForum.ru в