Москва, 09 сен.

ночь: +3 ... +5 °C


MedikForum рекомендует:

Добавить виджет medikforum.ru в яндекс

Комментариев: 0

Продукты сами начнут подавлять аппетит


6-07-2010, 08:08

Продукты сами начнут подавлять аппетитБританские ученые обнаружили в продуктах питания неизвестный до этого компонент. Он может подавлять голод.

Исследователи уже дали название новому компоненту. Он будет называться гемопрессин (hemopressin). Гемопрессин действует, затрагивая те участки головного мозга, которые отвечают за положительные эмоции, поощрение.

 

Тесты показали, что гемопрессин блокирует эти участки мозга. В результате положительные эмоции от употребления пищи становятся слабее. Несколько лет назад фармакологами был разработан искусственный препарат Римонабант (Rimonabant). Он воздействовал на мозг и уменьшал чувство голода. Римонабант был выпущен на рынок как средство от лишнего веса. Но у препарата оказались побочные эффекты – его применение усиливало депрессивное состояние и вызывало мысли о суициде. Поэтому Римонабант вскоре отозвали с рынка.

Доктор Гаррон Додд, автор последних исследований, полагает, что гемопрессин – вещество натурального происхождения - сможет подавить голод без побочных эффектов.

 

Это доказали результаты лабораторных исследований. Подопытные животные, в пищу которым добавляли гемопрессин, съедали меньше. При этом их самочувствие и поведение не претерпело изменений.

 

Результаты исследования опубликованы в последнем номере «Журнала неврологии».


Добавить комментарий
Рейтинг статьи:
 (голосов: 2)

В Мой мир@mail.ru



Тэги: похудеть





Добавление комментария

Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:







Консультации экспертов

Алина МайерАлина Майер

Таролог. Карты Таро - способ изучить свое подсознание и изменить жизнь к лучшему. Здесь я отв...


задать вопрос
Больше

Опрос

Все опросы

Как вы завтракаете?


Никогда не завтракаю.
Что-нибудь легкое - йогурт, сыр, фрукты, сок.
Бутерброды и кофе/чай.
Горячее - каша, яичница.
Завтракаю два раза.


Новости партнеров

Последние комментарии

Что скрывают сосиски?
Если при приготовлении в микроволновке сосиска сморщилась или вздулась, значит в ней много каррагина ...

Почему после 40 так трудно родить?
Слышь, ты - шалава. А че так взбесилась?  правда глаза колет? Но от того что ты будешь тут вяка ...

Джулия Робертс в бикини
Вы что смеетесь, автор статьи?Она выглядит на свой возраст и фигура тоже.

Почему после 40 так трудно родить?
Вася,Вот пусть тебе и рожают малолетки, которые уже столько раз и стольким за бутылку понаотдавались ...

Почему после 40 так трудно родить?
А нафига бабе в 40 лет рожать? Если она до этого не нарожала детей, то она - просто мусор и заводить ...

Календарь новостей

«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100