Врачи доказали, что нельзя быть толстым и здоровым

Понятие «здоровое ожирение» лишено смысла. К такому выводу пришли ученые в результате исследований, проведенных  в Медицинского центра Южной Кореи.

 

лишний веслишний вес

 
Корейские специалисты изучили состояние здоровья почти 15 тысяч взрослых добровольцев в возрасте от 30 до 59 лет, не имевших проблем с сосудами. Тем не менее выяснилось, что у тех участников эксперимента, кто имел лишний вес, гораздо больше холестериновых бляшек в артериях, чем у людей с нормальной массой тела. Таким образом, эти люди имеют заметно больший риск свалиться с сердечным приступом или подцепить иное сердечно-сосудистое заболевание, вплоть до скоропостижной смерти.
 
Напомним, что ожирение тесно связано с болезнями сердца по причине чересчур большой концентрации жира и сахара в крови, что приводит к повышенному кровяному давлению. Современные ученые полагают, что тучные люди должны быть как минимум предупреждены о том, что их вес представляет серьезную угрозу их здоровью, а в идеале – они должны стремиться избавиться от лишних килограммов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в