Хурма помогает похудеть без лишних усилий

Регулярное употребление всего одного плода хурмы дает эффект похудения, даже если человек не занимается специально спортом. Грузинские врачи провели эксперимент с хурмой и убедились в том, что этот осенний фрукт незаменим в диетологии.

 

хурмахурма

 
По сообщению в СМИ, в исследовании приняли участие 64 человека, не занимающихся фитнесом. Медики предложили им съедать в обед один плод хурмы. В результате, при подведении итогов эксперимента (спустя 2 месяца) у испытуемых было зафиксировано снижение массы тела на 3-5 килограммов.
 
Эффект похудение от употребления хурмы врачи считают потрясающим – он имеет место даже если люди продолжают вести свой привычный образ жизни. Это свойство хурмы реализуется за счет ее компонентов, активизирующих жирообмен. «Происходит освобождение организма от жира практически без всяких спортивных нагрузок», - сообщили специалисты.
 
Отдельно отмечено, что ни у одного из участников эксперимента за два месяца не было зафиксировано никаких проблем со здоровьем. В более ранних исследованиях специалисты также сталкивались с позитивным влиянием хурмы на липидный обмен и способность тела расходовать свои жировые запасы. Очень многие медики согласны с тем, что, употребляя хурму, действительно можно похудеть. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в