Модные диеты, которые реально помогают

По ходу приближения зимы люди будут стараться избавиться от лишнего веса, набранного в период летнего отдыха. В интернете циркулирует огромное множество модных диет, которые обещают самые быстрые и ошеломляющие результаты, но какая из них действительно работает?


Эффективная диетаЭффективная диета


Контроль порций

 

По мнению ряда экспертов, одной из самых эффективных диет является методика контроля порций. По сути, это даже не диета, а простое сокращение количества употребляемых порций. При этом, можно есть все, но в меньших количествах. Данный рацион позволяет нашему организму получить ровно столько калорий, сколько ему требуется без всяких излишеств. Превосходная диета для долгосрочной стратегии похудения.


Меньше углеводов

Наверное, все слышали об этой диете и вот почему: рацион с низким количеством углеводов и высоким содержанием белков когда-то активно продвигал доктор Аткинс. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов об этой диете со стороны экспертов в области здорового питания, рацион с низким количеством углеводов все-таки является одним из лучших способов похудеть и сохранить здоровье, ведь он позволяет сократить процент калорий, которые мы получаем от углеводов, и увеличить содержание белков с жирами. Особенно эффективна диета с низким содержанием углеводов в зимний период.


Щелочная диета

Также одна из самых модных ныне диет, которая подразумевает резкое сокращение продуктов питания, вызывающих производство желудочного сока, таких как мясо, пшеница, кофеин и алкоголь. Диета подразумевает более активное употребление фруктов и овощей. Кстати они по-любому очень полезны для нашего организма. Щелочная диета активно поддерживается звездами, такими как Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Энистон. Она не просто модная, но и весьма эффективная.


Заметим, что диета из органических продуктов в наш список не попала. Хотя подобные продукты весьма полезны для окружающей среды, многочисленные научные исследования показывают, что органически выращенная пища существенно не укрепляет здоровья человека. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в