Для успеха диеты нужно взвешиваться каждый день

Ежедневное взвешивание позволит вам легко потерять 6 лишних килограмм за полгода. Ученые выяснили, что при таком интенсивном мониторинге веса у человека хватает силы воли сопротивляться нездоровой сладкой пище. 

ВзвешиваниеВзвешивание


Американские исследователи из Университета Дьюка в Северной Каролине выяснили, что ежедневное взвешивание является простой и эффективный тактикой в борьбе с лишним весом. Она помогает избежать употребления бесконечных салатов и выполнения многочисленных приседаний, которые используются диетерами для контроля веса. 

Оказалось, что мужчины и женщины, которые взвешиваются каждый день, теряют в три раза больше лишних килограмм, чем те, кто следит за весом менее интенсивно. И в течение 6 месяцев они имеют возможность похудеть почти на 7 кг, добившись более стройной фигуры, являющейся предметом мечтаний для многих. Похудение на 7 кг превышает минимально необходимую потерю веса, которая нужна для снижения риска болезней сердца и других недугов. 

Как считают авторы исследования, когда человек взвешивается каждый день, то он постоянно следит за своим весом, видит мельчайшие его изменения и имеет возможность предпринять срочные действия, если этот показатель останавливается, или начинает расти. Если же человек наблюдает постоянное снижение веса, то оно является отличной мотивацией для того, чтобы продолжать следовать диете. Этой мотивации достаточно для отказа от искушающих сладостей.

Данные результаты были получены на основе наблюдений за 47 мужчинами с лишним весом. Часть из них по условиям эксперимента должны было взвешиваться каждый день, а остальные с той периодичностью, которая была им комфортна. Подробные вопросники, заполнявшиеся добровольцами, позволили проследить за тем, какие продукты питания они употребляли каждый день и насколько интенсивно занимались спортом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в