Обычный уксус признали эффективным жиросжигателем

Такое простое домашнее средство как всем известный уксус может помочь избежать лишних килограммов. Исследователи пришли к выводу, что его умеренное потребление способствует улучшению функций организма у людей, злоупотребляющих продуктами с высоким содержанием жира.

 

уксусуксус

 
Мнение ученых о том, что уксус помогает улучшить жирообмен и таким образом посодействовать похудению, опубликовало на своих страницах американское издание Journal of Agricultural and Food Chemistry. «Результаты исследования доказали, что простыми домашними средствами можно избежать накопления лишних килограммов», -  говорится, в частности, в статье.
 
По словам специалистов, использование обычного уксуса может стать эффективным подспорьем в деле похудения в силу того, что он замедляет усвоение жира организмом и регулирует уровень сахара в крови. Подобные свойства уксуса проявились во время экспериментов на мышах.
 
«При питании жирной пищей добавление уксуса в питьевую воду в течение 42 дней снизило вес животных на 10%», - проинформировали авторы проекта.
 
Отметим, что другим доступным домашним средством против ненужного жира является красный и черный перец – это неоднократно выявлялось учеными при проведении исследований. Использование перца также улучшает качество процесса усвоения жира организмом. В частности,  тем, что замедляет рост жировых клеток и снижает уровень холестерина в крови.
 
Что касается уксуса, то согласно сведенеиям, опубликованным в журнале Food Science, уксус обладает не только жиросжигающими свойствами. Ученые выяснили, что уксус насыщен антиоксидантами, способными замедлять процессы старения и дегенеративные процессы в головном мозге, а также уменьшать риск развития онкологических заболеваний и диабета второго типа. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в