Появилась новая модная диета на основе бульона

В Голливуде получила распространение диета, основанная на костном бульоне, которая, как считается, помогает не только сохранять стройную фигуру, но и моложаво выглядеть. О новом тренде сообщило издание The Daily Mail.

 

диета на основе бульонадиета на основе бульона

 
Разработчиком трехнедельной  диеты, которую называют «жидким золотом» за ее высокую эффективность, является специалист по питанию Келлиэнн Петруччи. Считается, что при дисциплинированном выполнении этого рациона можно потерять за три недели семь лишних килограммов и приобрести более свежий вид. Такой эффект диете, по словам ее создательницы, обеспечивает ее основное блюдо - насыщенный коллагеном бульон. Такой бульон варится из костей животных на медленном огне в течение 10–12 часов.
 
«Диета доктора Келлиэнн является миксом палео-диеты и диеты 5:2 — в течение двух несмежных дней недели нельзя есть ничего, кроме шести чашек костного бульона. В остальные дни питание должно быть сбалансированным и включать мясо, полезные жиры, яйца, овощи и фрукты, и исключать зерновые, бобовые, кукурузу и продукты на ее основе, рафинированные масла, искусственные подсластители, молочные продукты, сладости и картофель, а также продукты, прошедшие технологическую обработку, и алкоголь», -  поделился подробностями новой диеты The Daily Mail.

Отметим в то же время, что палеодиета, принципы которой были задействованы при создании нового метода похудения, по-разному оценивается специалистами по питанию. Так недавно ученые из университета Мельбурна пришли к заключению, что палеотическая диета может провоцировать неблагоприятные изменения в работе организма, связанные с нарушениями в сосудистой деятельности и жировом метаболизме. Эксперты подчеркивают, что подбирать диету самостоятельно не нужно, - для этого лучше обратиться к специалисту. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в