Едим и худеем: лучшие продукты для сжигания калорий

Известно, что для борьбы с лишним весом нужно меньше есть и больше двигаться. Однако эксперты назвали 6 продуктов питания, которые позволяют сжигать калории и терять килограммы.

Сжигание калорийСжигание калорий


Кофе
. Чашка кофе за час до похода в спортзал не только ускорит метаболизм, но и повысит скорость сжигания калорий. Употребление кофе является превосходным средством извлечения лишней энергии из резервов организма во время физических нагрузок. А топливом для этой энергии становится жир, хранящийся под кожей.


Сжигание калорийСжигание калорий


Рыба
. Тунец, форель и макрель насыщены жирными кислотами Омега-3, ускоряющими метаболизм. Эти кислоты также оказывают воздействие на лептин - гормон, который контролирует скорость сжигания калорий.


Сжигание калорийСжигание калорий


Перец
. Он способствует ускоренному сжиганию калорий. Перец не только помогает организму извлекать все питательные вещества из продуктов, но также содержит фитонутриент, который помогает ускорить расщепление жировых клеток.


Сжигание калорийСжигание калорий


Семена чиа
. Насыщенные волокнами, белками и жирными кислотами Омега-3, семена чиа ускоряют метаболизм и способствуют выработке глюкагона - гормона, который вносит свой вклад сжигание жира. Семена чиа можно добавлять ваш йогурт, салат и овсяную кашу.


Сжигание калорийСжигание калорий


Авокадо
. Добавьте авокадо в салат или смузи. Эти фрукты содержат мононенасыщенные жиры, ускоряющие метаболизм и способствующие сжиганию калорий.


Сжигание калорийСжигание калорий


Сельдерей
. В нем содержится очень немного калорий, и когда вы занимаетесь спортом, то автоматически сжигаете больше калорий, чем употребили до этого. Также в сельдерее имеются диетические волокна и вода, позволяющие ему дольше сохранять ощущение сытости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в