70-летняя австралийка сохранила суперфигуру отказом от сахара

Уроженка «зеленого континента» Кэролин Хартц стала главной звездой журнала Femail, который посвятил ей большую публикацию и обложку. Дело в том, что в свои 70 лет Кэролин обладает потрясающим телом – и секретом этого, по словам женщины, является отказ от сахара.

 

Кэролин ХартцКэролин Хартц

 

Кэролин Хартц, имеющая невероятную для своих лет фигуру, красивую кожу и сияющий  цвет лица, призналась: 28 лет назад она отказалась от белого рафинированного сахара, что в итоге помогло ей великолепно выглядеть и значительно улучшило самочувствие.

 

Кэролин ХартцКэролин Хартц

 

По словам 70-летней австралийки, в ту пору она, как и многие женщины в определенном возрасте, серьезно задумалась над тем, как не располнеть и не «потерять себя». Она стала исследовать этот вопрос, прочла разные статьи и книги, - и пришла к решению скорректировать свое питание, заодно перестав есть сахар.

 

Кэролин ХартцКэролин Хартц

 

С тех пор основу рациона Кэролин составляют овощи, фрукты и белки. При  этом, по признанию женщины, она всегда была сладкоежкой. Чтобы, обладая такой привычкой, не сильно страдать от исключения сахара из питания, она научилась готовить десерты без этого ингредиента, с использованием фруктов и ягод и с минимальным количеством углеводов.

 

десерты Кэролин Хартцдесерты Кэролин Хартц

 

«Все мы знаем, что метаболизм с возрастом замедляется. Это означает, что мы должны тщательнее следить за тем, что мы едим, ведь контролировать свой рацион становится сложнее. Главное правило - наслаждаться каждым кусочком пищи, так вы застрахуете себя от переедания», - рассказала она в интервью журналу Femail. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в