Рак груди у жены миллиардера

Бывшая модель из Великобритании Клэр Джонсон всю жизнь считала себя везучей. Ее карьера на подиуме сложилась удачно, личная жизнь - просто великолепно.
Она вышла замуж за Джона Кодвелла, который сколотил миллиардное состояние во время бума мобильной связи. Кодвелл создал сеть магазинов Phones4U, которая в Британии популярна так же, как в России "Евросеть" или "Связной". У любящих супругов прелестный пятилетний сын Джекоби. Семья постоянно проживает в роскошном особняке в графстве Стаффордшир. Не самый ближний пригород Лондона, но Клэр и Джон добираются сюда из столицы всего за 7 минут на личном вертолете. Кроме того, у них апартаменты в Челси, шале на американском горнолыжном курорте Аспен, несколько яхт и целая коллекция автомобилей. Но богатство никогда не гарантировало человеку здоровья.

 

В марте прошлого года семья отдыхала в Аспене. Незадолго до отъезда в Америку Клэр прошла рутинный медосмотр, после которого совсем не ждала никаких проблем. И вдруг звонок из Лондона с ужасной новостью. Клэр приняла его на мобильник, стоя прямо на горной вершине, откуда она уже собиралась съехать на лыжах.

 

"Поначалу я не даже не поняла, что это такое - инфильтрирующая протоковая карцинома, - говорит Клэр. - А потом врач объяснил. Смертельно опасный рак груди, когда болезнь уже вышла за пределы молочного протока. В один момент, у меня словно звук в телевизоре отключили. Я видела вокруг счастливых людей, которые скатывались вниз. Видела, как они смеялись, кричали. Но ничего не слышала. В ушах стоял металлический звон".

 

Клэр с мужем немедленно вылетели в Лондон для более детальных анализов. Оказалось, что опухоль уже разрослась, требуется немедленная операция. 45 тысяч британок каждый год узнают об этом диагнозе, и 12 тысяч каждый год проигрывают битву с тяжелой болезнью. Клэр решила сражаться.

 

"Нет никаких сомнений в том, что без моего мужа я бы уже умерла, - рассказывает 40-летняя женщина. - Джон 12 лет назад сам перенес рак яичка, он знал, что это такое, и как с этим жить. Он сказал мне, что отвезет меня в любую точку мира, где только предложат самое эффективное лечение. Но оказалось, что лучшие в мире специалисты по раку груди проживают совсем недалеко от нас - в Манчестере".

 

Клэр прошла через мастэктомию и облучение, следующие пять лет ей придется принимать Тамоксифен, который не позволяет организму поглощать эстрогены. Во все самые тяжелые дни и часы ее муж сидел рядом и держал жену за руку. И сегодня госпожа Джонсон снова выглядит на миллион долларов. Она внимательно следит за всеми новостями реконструктивной хирургии, так как ей снова хочется носить платья с глубоким декольте.

 

"Каждый день с раком груди сражаются сотни тысяч женщин, - говорит Клэр. - Если бы я начала себя жалеть, плакать, то скорей всего, уже умерла. Я верю в силу позитивного мышления - оно способно сдвигать горы!"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • NINA

    Выздоровления !!!!!!!

    08-12-2009 15:26  
    • Лора

    Я верю в выздоровление,сама была в лапах страшной болезни.Я живу,я хочу жить,я люблю людей и жизнь.

    13-08-2010 20:51  
    • зайка

    Желаю выздоровления! Я сама знаю несколько историй, когда люди полностья выздоравливали с онкологией. Помогает в этом положительный настрой и вера в Бога и в себя! Klar, I wish you recovery and success. Believe the God ang yourself!

    Помолитесь за неё и за всех других больных людей! Это сила!

    03-11-2010 07:43  
    • Алла

    Уменя тоже такой-же диагноз.Живу и верю,что на все воля божья.Но твердо знаю,что он помагает тем,кто борется за эту жизнь.Удачи всем и здоровья.

    27-01-2011 14:45