Толстые дети травмируют ноги и стопы

Дети с лишним весом чаще страдают от травм ног и ступней, как выяснилось в ходе исследования. Родителям следует уделять повышенное внимание безопасности своих малышей, которым необходимо много двигаться.

Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, ребенок должен быть максимально активен. Спорт, прогулки на улице, простая ребячья беготня - все это особенно идет на пользу детям, страдающим от лишнего веса. Увы, эта активность чревата травмами.

 

Американские исследователи изучили 23 тысячи детей в возрасте от 3 до 14 лет. Выяснилось, что у 15% из них чаще происходили травмы ног и ступней. Оказалось, что все эти дети имели вес, превышающий норму. Данные исследования появятся в апрельском номере журнала Pediatrics.

"Малоподвижный образ жизни является одной из основных причин возникновения лишнего веса у детей, - говорит президент Американской педиатрической ассоциации доктор Рональд Дженсен. - Между тем, во время активных движений дети с лишним весом, как теперь выяснилось, чаще травмируют ноги и ступни. Это возлагает на родителей дополнительную ответственность. Прежде всего, в вопросе подбора правильной и подходящей спортивной обуви. Кроме того, папы и мамы должны позаботиться о том, чтобы все травмы ног и ступней у их детей сразу же осматривал педиатр во избежание дальнейших нежелательных осложнений. Речь, конечно, не идет о царапинах и синяках, но о более тревожных симптомах. Например, когда ребенок начинает прихрамывать, или плохо сгибает ногу. Не нужно ждать, когда пройдет само, эта травма может стать причиной осложнений, которые будут потом мучить человека долгие годы, а возможно и всю жизнь. Очень важно разобраться с ней своевременно".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Elena

    Хочу высказать мое мнение, того. что происходит с такими детьми. Я могу заявить, что получают такие дети ожирение или повышенный риск с такому заболеванию только в американчких школах. Американские ученные не обращают внимание, но то. чем кормят детей в школьных кафетериях. Детские школьные ланчи не содержат здорой пищи для их детей. я могу сказать. что такой ланч в России называют перекуской в сухую. Это обязательно сендвич и добавляется мясо  курицы или другое мясо. Детям не предлагают на ланч овощные супы каждый день, как это принято во всем мире. Например в России очень хорошо подошли к этому вопросу. но плохо, как всегда приготовили обед. В Европе это дело поставлено на отлично.
    В итоге могу сказать. что американские врачи. ученные и родители воспитывают у детей непавильную культуру питания. Дети привыкают есть такую еду с детсва.  Почему потом ученные удивляются, что американская нация самая жирная на планете. Это только бескультурие в питании. И от сюда следует: получение больной нации.

    20-06-2010 01:12