У 9-летнего мальчика обнаружили рак простаты

Мать 9-летнего сына рассказала, каким страшным ударом стало для ребенка известие о том, что он болен раком простаты. Мальчик помнил, что опухоли унесли жизнь обеих его бабушек.

 

рак предстательной железырак предстательной железы

Врачи диагностировали у 9-летнего Тревора Стори из американского штата Оклахома рак предстательной железы - рабдомиосаркому третьей степени. Страшный диагноз был установлен, когда мальчика госпитализировали с болями в желудке. Его мать пережила тяжелейший удар, и вдвойне мучительно для нее было сообщать эту новость сыну, обе бабушки которого скончались от рака. Для ребенка эта болезнь прочно ассоциировалась со смертью.

 

 

 

рак предстательной железырак предстательной железы

"Когда мы сказали ему о раке предстательной железы, то он просто разрыдался, - рассказывает мать мальчика. - Тревор решил, что у него нет шансов на спасение. Врачи посоветовали мне взять с собой социального работника, чтобы провести тяжелый разговор более осторожно для детской психики. Я и сама все время думала о том, как мне рассказать все сыну, с тех пор, как врачи сообщили мне о диагнозе".

 

 

Впрочем, врачи уверили плачущего ребенка, что его рабдомиосаркома не является неизлечимой, и что у него хорошие шансы поправиться. Через несколько дней хирурги провели операцию и удалили опухоль из простаты, поставив ребенку мочевой катетер. А в настоящее время Тревор проходит через курс химиотерапии, который должен продлиться 42 недели. У мальчика под воздействием сильных лекарств уже выпали волосы.

Врачи обещают Тревору полное восстановление, но пока он должен терпеть. "Никакого футбола, никакого бейсбола, никаких велосипедов или батута, - говорит мать. - В его жизни теперь основное место занимают визиты к врачу. К счастью, Тревор верит в свое выздоровление, а это очень помогает". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в