Симптомы рака простаты можно спутать с другими болезнями

Онкологи из США выступили с предостережением о том, что симптомы рака предстательной железы можно перепутать с признаками других заболеваний. Ученые рассказали о том, какой фактор является наиболее весомым в плане увеличения риска заболеть раком простаты.

симптомы рака простаты можно спутать с другими болезнями

Проблему неопределенности симптомов в случае рака предстательной железы подняли специалисты из онкологического центра Fox Chase в Филадельфии. Они сообщили о том, что признаки этого заболевания зачастую расплывчаты и неочевидны. Перечень симптомов рака простаты включает в себя учащенное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря, боль или жжение во время мочеиспускания, боль в спине, бедрах или тазовой области, а также другие проявления, которые не всегда свойственны только онкологии.

«Симптомы рака предстательной железы могут быть перепутаны с признаками других распространенных, но не раковых заболеваний, таких как доброкачественная гиперплазия предстательной железы», - констатировали исследователи из Fox Chase.

В то же время ученые настаивают: по мере возраста у мужчин обследования на предмет выявления рака простаты должны проводиться как можно тщательнее. Возрастной фактор в отношении данного заболевания очень существен, считают эксперты.

Они напомнили, что рак простаты настигает каждого седьмого мужчину на планете. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в