Родители-вегетарианцы довели ребенка до смерти от рахита

Семейная пара уроженцев Зимбабве, давно проживающих в Англии, предстала перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве собственного ребенка. Ярые поклонники вегетарианской диеты довели своего маленького сына до рахита, который и стал причиной его смерти.

 

рахитрахит

36-летний Нкосиапа Кунене и его 32-летняя жена Вирджиния могут надолго оказаться за решеткой, если суд признает их виновными в непредумышленном убийстве пятимесячного сына Ндигеко. Мальчик умер от рахита, так как его родители с рождения посадили его на очень строгий режим питания, который они объяснили религиозными причинами. Муж и жена Кунене принадлежал к Церкви адвентистов седьмого дня, где практикуется вегетарианство.

 

 

Ребенок умер от острого рахита 14 июня 2012 года. Врачи установили, что его кости ослабли из-за дефицита витамина D, фосфора и кальция. Родители ребенка категорически отказывались от употребления любых животных продуктов. Ребенок не получал необходимых ему питательных веществ с молоком матери, и это привело к развитию болезни, которая была распространена в 19-м веке среди детей викторианской Англии. Супруги Кунене были арестованы вскоре после смерти сына, они отрицали жестокость по отношению к ребенку, но признались в непредумышленном убийстве.

"Совершенно очевидно, что это трагический случай, - заявил на суде представитель обвинения Ричард Уитман. - Из-за диеты Виктории Кунене ребенок заболел. Родители могли не видеть, что ему плохо, но другие их родственники неоднократно об этом сигнализировали. А потом наступило время, когда болезнь мальчика была очевидна всем. Возникла угроза его смерти, но даже в этих обстоятельствах обвиняемые не обратились за медицинской помощью". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Мракобесие и ужас

    29-01-2014 10:46