Мальчик 2 года отращивал волосы ради больных раком детей

Кристиан Макфилами из Мельбурна (штат Флорида) решил помочь детям, которые лишились волос из-за онкологических заболеваний. Когда мальчик узнал о раке, ему было всего шесть лет. С тех пор он начал отращивать свои волосы, чтобы потом пожертвовать их тем, у кого в результате химиотерапии их не осталось.

 

Кристиан МакфиламиКристиан Макфилами

 
В 2012 году Кристиан увидел по телевизору рекламу благотворительной организации, которая делает парики для детей, больных раком. Он расспросил родителей об этом заболевании и провел небольшое исследование в интернете , после чего решил больше не стричься.
 
Когда белокурые локоны мальчика стали уже достаточно длинными, его начали дразнить сверстники.
 
«Некоторые ребята постоянно называли меня девочкой», - пояснил Кристиан.

 

Кристиан МакфиламиКристиан Макфилами

 
После таких насмешек он чувствовал себя не очень хорошо, но продолжал идти к своей цели.
 
«Я просто хотел, чтобы парики получились подлиннее», - сказал мальчик.

 

Кристиан МакфиламиКристиан Макфилами

 
Сейчас Кристиану 8 лет, и несколько недель назад он отстриг свои длинные волосы. Его родители отрезали четыре 25-сантиметровых локона и пожертвовали их в Мичиганский центр помощи больным детям.

 

Кристиан МакфиламиКристиан Макфилами

 
«Мы стараемся воспитывать своего сына и дочь так, чтобы они думали не только о себе. Они часто отдают свою одежду и игрушки, чтобы помочь другим. Поэтому я горжусь поступком Кристиана, - рассказала мать мальчика Диана Томас. - И когда наши дети спрашивают о каких-то вещах, например, о болезнях, мы не стараемся приукрасить, а говорим все как есть. Это подготовит их ко всем жизненным трудностям».

 

Кристиан Макфилами с мамой и сестройКристиан Макфилами с мамой и сестрой

 
После того, как эта история распространилась по социальным сетям, Кристиана стали называть героем. Даже те хулиганы из его двора, которые дразнили мальчика, пришли и извинились, сказав, что его поступок удивил их. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Волосы на парики для больных раком детейВолосы на парики для больных раком детей

 

 

Кристиан Макфилами с отцомКристиан Макфилами с отцом

 

 

Кристиан МакфиламиКристиан Макфилами

 

 

Читать MedikForum.ru в