Редкий вид рака не победил сестру-близнеца

Редкий вид рака не победил сестру-близнецаЭтот ребенок потряс всех врачей, когда сумел пережить крайне редкий и очень опасный вид рака. Но теперь ему требуется полмиллиона долларов на лечение.

Это был коварный удар судьбы - один из близнецов родился полностью здоровым, а у второго нашли такой редкий вид рака, что это сделало его знаменитым в медицинских кругах всего мира. Речь о двух сестрах близняшках Лили и Молли Макглашан из Великобритании. Проблемы в их жизни начались, когда малышам было всего-то шесть недель от роду.

 

Вначале врачи обнаружили в области живота опухоль, которая оказалась нейробластомой - злокачественным поражением симпатической нервной системы. Медики провели необходимые тесты, после чего успокоили маму - болезнь можно было лечить. Вначале ребенок прошел через четыре курса химиотерапии, которые помогли уменьшить опухоль. А потом хирурги иссекли ее полностью.

 

Но через день после операции у маленького пациента началась рвота и сильный жар. Выяснилось, что рак распространился на мозг. Врачи во всем мире официально задокументировали только два случая за последние 20 лет, при которых нейробластома двинулась бы в мозг. Оба пациента умерли, и медики подготовили супругов Макглашан из Бедфордшира к худшему. Тем более, что маленькая Лили и так удивила их, невероятно долго сражаясь с болезнью.

 

Правда, у ребенка все-таки осталась последняя надежда. В США разработан уникальный метод лечения нейробластомы, называемый радиоимуннотерапией, который пока доступен только в одной из клиник Нью-Йорка. С помощью этого метода врачи могут атаковать крошечные участки злокачественных клеток, которые не видны при сканировании мозга. Увы, как и все американское здравоохранение, стоимость этого метода заоблачная - $500 тысяч. И безутешные родители сейчас собирают деньги на поездку в Америку.

Они не теряют надежды окончательно победить болезнь, ведь их дочка так упорно сражается за свою жизнь.

Читать MedikForum.ru в