Верховая езда сделает из школьника отличника

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был умным, отправьте его на занятия верховой ездой. Чем чаще малыш пребывает в седле, чем больше активируются зоны мозга, отвечающие за процесс обучения.

 

Верховая ездаВерховая езда

 

Многие родители готовы пойти на всё, чтобы их дети попали в лучшие университеты. Однако новое исследование позволяет предположить, что никакой нужды в найме многочисленных репетиторов для повышения успеваемости ребенка не требуется. Вместо этого ему нужно заниматься верховой ездой, что сделает ребенка более умным и позволит получать одни пятёрки в школе. Находясь в седле, ребёнок получает специфические вибрации и из-за движений лошади, которые каким-то образом активируют часть его мозга, отвечающую за процессы обучения и хранения памяти.

 

Речь идет о симпатической нервной системе, воздействие которой улучшает когнитивные свойства ребенка, как выяснили ученые из Сельскохозяйственного университета Токио. Они изучили воздействие верховой езды на школьную успеваемость. Детей просили пройти через очень простые опросы и математические тесты до и после катания на лошадях. Ученые также измеряли их сердечный ритм в ответ на верховую езду и движения, создаваемые лошадями.

 

Выяснилось, что эти поездки существенно повышают способности детей выполнять поведенческие задания. А вот в деле решения математических задач верховая езда помогала не столь сильно. Результаты этого исследования позволяют предположить, что лошади положительно влияют на успеваемость ребенка. Ученые подчеркивают, что одной из важных характеристик верховой езды являются производимые во время неё трехмерные ускорения. Движения таза лошади обеспечивают моторные и сенсорные воздействия на тело человека. Вполне возможно, что успеваемость ребенка вырастает именно благодаря этим ускорениям. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в