Суд заставил маму-вегана провести детям вакцинацию

Суд принудил мать двух сыновей провести вакцинацию своим детям. Оба ребенка получали только натуральные продукты, а их мама-веган категорически противилась любым лекарствам.

 

ВакцинацияВакцинация

 

Британский Высший суд постановил, что мама-веган, воспитывающая сыновей в возрасте 2 и 4 лет, должна провести их через вакцинацию, несмотря на яростные возражения женщины. Она категорически противилась использованию любых лекарств, отказываясь давать своим мальчиком даже Калпол - детский жидкий парацетамол. Решение суда стало последним в целой серии подобных постановлений, которые принуждают родителей, относящихся себя к антивакцинаторскому движению, проводить детям уколы для защиты их здоровья.

 

"Я глубоко сожалею, что мать считает моё решение ошибочным, но мне необходимо выполнять свой долг", - заявил судья Марк Роджерс. Мать мальчиков заявила, что ее сыновья полностью здоровы, они получают только натуральные продукты, и в их организме нет ни одного токсина. Впрочем, старший мальчик всё-таки был в свое время вакцинирован, и теперь его мама утверждает, что периодически он страдает от хронического кашля, экземы и себорейного дерматита. Отец детей на суде заявил об одержимости их матери и об узости ее мышления, именно он призвал суд заставить женщину сделать обоим мальчикам вакцины.

 

В результате, дети получат уколы против дифтерии, полиомиелита, менингита, кори, эпидемического паротита и краснухи, как только достигнут подходящего возраста для вакцинации. Судья поддержал требования отца защитить его сыновей от угрозы этих тяжелых болезней. Он также согласился с предположением о том, что методы воспитания матери сомнительны. Сама женщина заявила суду, что вакцины могут работать, но существует немалый риск побочных эффектов. Она подчеркнула, что производители вакцин говорят об их небезопасности. У ее детей, якобы, имеется очень мощная иммунная система, да и сами вакцины не являются веганскими. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в