Диетические таблетки смертельно опасны для подростков

Эксперты в области здорового питания считают, что подросткам нельзя принимать диетические таблетки. Эти пищевые добавки содержат токсические химические вещества, которые нарушают работу гормональной системы, влияя на рост и психическое здоровье.

 

Диетические таблеткиДиетические таблетки

 

Господствующие каноны красоты требуют от подростков худеть во чтобы то ни стало, и поэтому многие из них обращаются за помощью диетических таблеток, имеющих опасные побочные эффекты. Эти таблетки продвигаются на рынке в качестве быстрого решения проблемы лишнего веса и обретения идеальной фигуры. Они обещают мгновенную помощь подросткам, которые с удовольствием тратит на них деньги, не обращая внимания на предупреждающие надписи. Однако исследователи сообщают, что данные пищевые добавки содержат токсические химикаты, способные вызвать нарушение гормонального уровня, негативно влияя и на психическое здоровье. Особенно опасно принимать данные таблетки в подростковом возрасте, когда организм всё ещё продолжает развиваться.

 

Отметим, что диетические таблетки опасны для представителей всех возрастов, но максимальный риск именно у подростков, поскольку эти препараты влияют на все их системы, вызывая питательные нарушения, дефициты тех или иных элементов, особенно железа и кальция. В результатах исследования Канадского педиатрического сообщества говорится о том, что у растущих детей и подростков даже незначительное сокращение в приеме питательных веществ связано с нарушениями роста. Эксперты постоянно предупреждают об угрозах, которые диетические таблетки представляют для подрастающего поколения. В некоторых случаях они разрывают оболочку желудка и даже приводят к смерти подростков. Эти таблетки часто содержат ингредиенты вроде фентермина, орлистата и сибутрамина, которые могут избавлять от лишнего веса, но мешают натуральным процессам регулирования организма.

 

Среди опасных побочных эффектов - нарушения ритма сердца, обмороки, необычные кровотечения и даже инфаркты. В 2009 году в США были обнаружены 69 различных диетических таблеток, содержащих субстанции, способные вызывать судорожные припадки и инсульты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в