В Мексике 9-летняя девочка родила дочь

В Мексике 9-летняя девочка родила дочьВ Мексике девятилетняя девочка забеременела и родила ребенка. В настоящее время полиция усиленно разыскивает 17-летнего отца.

Ребенок появился на свет 29 января в медцентре Zoquipan Hospital, расположенном в мексиканском городе Сапопан. Вес девочки составил при рождении около 2,5 кг. А ее маме в этот момент было всего девять лет. В местной прессе малолетняя мама проходит под именем Дафна. Полиция сообщает, что на момент зачатия девочке вообще было восемь лет, а будущему отцу 17. Как только он узнал о беременности, то немедленно сбежал. Сейчас его объявили в розыск.

"Мы ищем этого молодого человека, чтобы услышать его версию случившегося, - заявил представитель прокуратуры Хорхе Вилласенор. - Сама роженица плохо понимает, что вообще произошло. Перед нами один из очевиднейших случаев сексуального преступления против ребенка. Думаю, что речь идет об изнасиловании".

Обе девочки выписаны из больницы домой. Врачи госпиталя утверждают, что малолетняя мама и ее ребенок находятся в хорошем состоянии, но им понадобятся более регулярные, чем обычно профилактические визиты в больницу из-за возраста матери. Кстати, эта маленькая мексиканка не является самой молодой мамой в истории.

 

Данный титул принадлежит перуанке Лине Медина, которая родила сына Джерардо в возрасте всего пяти лет. Хирурги провели ей кесарево сечение в мае 1939 года. Родители до последнего думали, что у их дочери опухоль. При проверке выяснилось, что малышка на восьмом месяце. Жительница СССР Лиза Грищенко родила мертворожденную девочку в возрасте шести лет. Ее отцом был 69-летний дедушка Лизы по материнской линии. Вся семья эмигрировала в 1934 году из СССР после скандала.

В шесть лет родила и неназванная до сих пор индианка, которую также хотели лечить от опухоли в животе. Ее дочь и сама мама после кесарева выжили. Наконец, колумбийка Гризелдина Акуна, у которой в три года начались месячные, родила в 1936 году мальчика, когда ей было 8 лет. Отцом стал один из друзей семьи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в