Рекорд детской беременности: родила в 10 лет

Рекорд детской беременности: родила в 10 летДесятилетняя девочка шокировала весь мир, став самой молодой мамой в истории. Детская беременность у нее завершилась рождением дочери.

Эта девочка является членом одного из местных племен, расположенных на севере Колумбии. Она находилась на 40-й неделе беременности, когда врачам пришлось прибегнуть к кесареву сечению. Большинство беременностей длится 38 недель. Сама девочка в тот день вообще впервые в жизни посетила врача в связи со своим состоянием.

 

Как сообщается, она пришла в больницу с кровотечениями, в слезах и с жалобами на "нечеловеческую боль" из-за схваток. Врачи решились провести кесарево сечение из-за слишком юного возраста пациентки, и теперь маленькая мама вместе со своей дочерью чувствуют себя хорошо. Впрочем, сообщается, что девочка отказалась кормить ребенка грудью. Сейчас они обе находятся в родовом отделении больницы, название которой не называется.

 

Теоретически колумбийская полиция может начать поиски отца ребенка по обвинению в сексуальных отношениях с ребенком, но члены этого племени пользуются по законам страны автономией. Племя поддерживает суверенитет и живет по своим законам. По давней традиции местные девочки рожают в очень юном возрасте. По версии, распространяемой колумбийскими газетами, отцом ребенка является 15-летний мальчик. По другим данным, это 30-летний мужчина.

"Это не первый случай родов у девочек племени, - заявил директор больницы. - В то время, как они должны были бы играть в куклы, эти дети сами становятся матерями, что не может не шокировать. Но правительство гарантировало племени суверенитет, а детская беременность это часть их традиции. Мы ничего не можем сделать".

Читать MedikForum.ru в