Вместе с отказом от контрацепции нужно отказываться от спиртного

Женщины должны перестать употреблять алкогольные напитки вместе с прекращением использования контрацептивов, как полагают американские ученые. Миллионы представительниц прекрасного пола подвергают риску здоровье их еще не рожденных детей, которые могут потом страдать от пожизненной инвалидности.

Алкоголь во время беременностиАлкоголь во время беременности


Более трех миллионов американских женщин подвергают риску здоровье их еще не родившихся детей, употребляя алкоголь во время беременности. Три четверти представительниц прекрасного пола, которые хотели бы забеременеть, не перестают употреблять алкоголь сразу после прекращения использования контрацептивов, как установили эксперты из Центра по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC).


Употребление алкоголя во время беременности, даже в течение первых ее недель, когда женщина еще и не знает об успешном зачатии, может стать причиной пожизненных проблемы с физическим и психическим здоровьем у будущего ребенка. Все эти инвалидности известны под одним общим термином расстройств фетального алкогольного спектра. Эксперты объявили, что не существует никакого безопасного количества алкоголя для беременных, даже пива и вина. Именно поэтому от будущих мам требуется полное стопроцентное воздержание.


"Алкоголь может перманентно повредить здоровье ребенка еще до того, как женщина узнает о своей беременности, - заявила первый заместитель CDC Энн Шучет. - Примерно половина беременностей в США являются незапланированными, но даже если они планируются, большинство женщин не узнают об успешном зачатии в течение первого месяца. Поэтому они могут продолжать употреблять спиртные напитки. Риск очень реален, так зачем же идти на него?" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в