6 возможных причин выкидыша

Выкидыш является тяжелым эмоциональным потрясением для многих женщин, поэтому очень важно знать факторы, которые способствуют его возникновению. Эксперты из Великобритании назвали 6 основных причин выкидыша.

Причина выкидышаПричина выкидыша


1. Болезни. 
Здоровый образ жизни, употребление полезных продуктов питания, адекватные физические нагрузки - все это сказывается на нормальной беременности. Но если вы страдаете от некоторых расстройств, то вам придется контролировать их, чтобы избежать выкидыша или родовых дефектов. Неконтролируемый диабет может стать причиной подобных дефектов. Лекарства от эпилепсии также необходимо поменять.


2. Щитовидная железа. Гормон щитовидной железы играет важнейшую роль во время беременности и для развития здорового ребенка, и для сохранения здоровья матери. В первый триместр плод зависит от снабжения гормонами щитовидной железы со стороны матери, которые поступают через плаценту. Примерно с 12-й недели щитовидная железа у ребенка начинает самостоятельно функционировать. Как гипотиреоз, так и гипертиреоз могут стать причиной выкидыша.


3. Вакцинация. Беременным ни в коем случае не следует избегать вакцинации. К примеру, вирусная инфекция краснуха на ранней стадии беременности может привести к родовому дефекту у малыша, поэтому вакцинацию следует провести еще до зачатия.


4. Токсические субстанции. Избегайте токсических субстанций и других вредных материалов при работе дома. Речь о синтетических химикатах, металлах, разного рода средствах против насекомых, опылителях, а также фекалях кошек и грызунов. Все эти субстанции негативно воздействует на репродуктивную систему мужчин и женщин. Даже незначительное их количество может стать причиной выкидыша.


5. Косметика. Ваши лаки для ногтей, помады и другие средства макияжа могут содержать химикаты вроде фталатов и свинца, негативно воздействующие на плод. Во время беременности лучше ограничить использование косметики.


6. Консервы. Правильное питание очень важно для развития здорового ребенка. Содержащая пестициды, консерванты и другие химикаты пища вызывает родовые дефекты, поэтому к подбору питания нужно подходить очень осторожно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в