Ученые рассказали, как снизить угрозу выкидыша

Ученые рассказали, как снизить угрозу выкидыша

 

Исследователи сообщили, что им удалось обнаружить несколько причин выкидышей у женщин, от которых можно избавиться и снизить риск потери ребенка для матери.

 

Ученые говорят о том, что также есть способы профилактики этой проблемы. Так, они отмечают, что употребление витамина В3 во время беременности полезно не только для самой мамы, но и для будущего ребенка. При этом, достаточное употребление этого витамина может даже спасти жизнь малышу на ранних этапах, когда риск выкидыша особенно велик.

 

Исследователи отмечают, что достаточное количество витаминов может стать профилактикой появления не только выкидыша, но и различных проблем со здоровьем у ребенка в будущем. Дефицит полезных веществ может приводить к развитию у ребенка с врожденными дефектами.

 

Ученые проводили тесты на протяжение 12 лет, которые показали, что нужный уровень витаминов является важным для нормального функционирования организма матери и будущего малыша. По словам ученых, согласно данным статистики, ежегодно в мире рождаются 7,9 миллиона детей с врожденными пороками развития. Кроме того, состояние здоровья матери также сказывается на том, как будет протекать беременность и как будет чувствовать себя малыш в будущем.

 

Витамина В3 способствует лечению дефицита молекул, который подвергает плод к неправильному развитию. Таким образом могут появляться заболевания, которые можно предотвратить, если следить за уровнем витаминов, которые употребляет будущая мама.

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

Читать MedikForum.ru в