Умный тампон попросит женщину извлечь себя через вluetooth

Старт-ап из Америки разработал мобильное приложение для отслеживания менструаций, которое также подразумевает использование "умного" тампона. По системе вluetooth он сообщает женщине о необходимости произвести смену этого гигиенического средства.

Гигиенический тампонГигиенический тампон


Эксперты и многие рядовые пользователи подвергли разгромной критике молодую компанию из Америки, которая решила соединить через систему Bluetooth гигиенические тампоны и использующих их женщин. Получивший название my.Flow, тампон соединяется со специальным монитором, отслеживающим менструации, с помощью длинного проводка. Его можно носить в нижнем белье или на руке, и данный монитор через мобильное приложение посылает сигналы о необходимости заменить тампон.


Гигиенический тампонГигиенический тампон


Однако многие посчитали, что этот продукт зашел слишком далеко. Они утверждают, что подавляющее большинство женщин и без всяких умных тампонов следят за своими циклами, прекрасно зная о том, когда им необходимо проводить замену. Один из создателей устройство уверяет, что придумал его для установления «нормального отношение женщин к определенным особенностям своего организма». С помощью умного гигиенического тампона они смогут относиться к менструации точно так же, как и к любой другой информации, касающейся их здоровья вроде температуры и давления.


Гигиенический тампонГигиенический тампон


По его словам, тампон позволит представительницам прекрасного пола избежать утечек крови на белую одежду, а также предотвратить риск развития синдрома токсического шока. Это расстройство является смертельно опасным, но его риск возникает лишь в том случае, если женщина по каким-то причинам забывает извлечь тампон на длительный период. Отметим, что еще в 1980-е годы специалисты говорили об эпидемии синдрома токсического шока, но с тех пор производители тампонов изменили их конструкцию, так что риск болезни существенно снизился.


Производители нового тампона уверяют, что опросили сотни женщин. Более половины из них согласны купить продукт, предотвращающий "утечки", а 82% заинтересованы в средстве профилактики синдрома токсического шока. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в