Гипноз в два раза повышает шансы на успешное зачатие

Израильские ученые выяснили, что гипноз в два раза увеличивает шансы на успех при проведении экстракорпорального оплодотворения. Следовательно, данную практику нужно более активно использовать среди женщин, желающих забеременеть.

 

Гипноз и зачатиеГипноз и зачатие

 

Исследователи из медцентра при Soroka University в Израиле установили, что техника гипноза, также известная, как терапия прогрессивной релаксации, увеличивает вероятность успеха ЭКО в два раза. Гипноз был использован среди 206 женщин, которые проходили через ЭКО в медицинском центре, и у 68% процедура привела к успешному зачатию, что в два раза больше, чем это обычно бывает без гипноза.

 

В соответствии со статистикой Всемирной организации здравоохранения, приблизительно 10% пар во всем мире сталкиваются с бесплодием. В значительном количестве случаев точная причина бесплодия неизвестна, и все большее число жертв этого расстройства обращаются в клиники для прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Однако многие женщины находятся в состоянии повышенного стресса из-за невозможности зачатия, и это также отрицательно влияет на результативность ЭКО.

 

Основной частью экстракорпорального оплодотворения является процедура пересадки эмбриона, которая занимает от 10 до 15 дней. Мучимые мыслями о возможном выкидыше или неуспехе процедуры женщины испытывают сильный стресс, это существенно снижает шансы на успешное зачатие. Вот когда на помощь приходит гипноз. Эта практика позволяет избавиться от повышенного уровня стресса при процессе имплантации, чтобы сознание женщины поддерживало тело и усиливало его способности к натуральному зачатию.

 

Гипноз также помогает расслаблению матки, что позволяет эмбриону более легко имплантироваться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в