Гипноз признан убедительным методом альтернативной медицины

гипноз

Французский специалист, много лет изучавший эффективность гипноза, профессор Даниэль Бонту рассказал о том, почему гипноз является многообещающей и серьезной лечебной практикой.

В публикации издания Le Parisien Даниэль Бонту выразил мнение о том, что гипноз недооценен как средство терапии. В 2013 году Бонту выступил с докладом в Национальной академии медицины, в котором приводились собранные им данные, свидетельствующие об эффективности гипноза в деле лечения пациентов. С тех пор эксперт собрал еще больше доказательств в поддержку данной теории.

«Гипноз является отличный методом дополнительной терапии, который, в отличии от гомеопатии, иглоукалывания, мезотерапии и прочего, имеет самые убедительные результаты, основанные на наиболее прозрачных научных фактах», - заявил Бонту.

Специалист заметил, что чувствительность к действию гипноза  - это сугубо индивидуальный фактор. По словам Бонту, отчасти он связан с генетикой. По его данным, восприимчивостью к лечению гипнозом может обладать примерно 15 % всего земного населения.

Эксперт высказался о том, что гипноз не столько лечит, сколько облегчает жизнь пациентов. Но в этом деле важно найти грамотного высококвалифицированного специалиста - врача, психолога или психиатра, которые практикуют гипноз. Хороший специалист по гипнотерапии может помочь справиться с целым рядом проблем.

«Способов применения гипноза довольно много. Наиболее популярным является гипноз для анестезии, а также для купирования хронических болей. Также способ может подойти и для лечения мигрени, избавления от тревожности и расстройств сна, можно даже бросить курить», - рассказал Даниэль Бонту.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными были открыты вредные стороны профилактического использования рыбьего жира.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Валишин Марсель Сибагатович

    Гипнотерапия признанный и эффективный метод воздействия на организм пациента,это доказанный факт.В начале 60-ых его начали внедрять в медицинскую практику более широко,однако из-за нерешительности чиновников Минздравов всех уровней дело заглохло,шло только для галочки,труд способных психотерапевтов не был оценен и востребован.Особенно хорошо начал Кашпировский,однако он на фоне эйфории от успехов допустил роковую ошибку,усыпил пациента хлопком по лбу ,пациент упал на пол.Это было вовремя телемоста Ленинград-Ливерпуль(могу ошибаться с городами,но факт есть.).Это вызвало крайне негативную реакцию англичан-врачей,коллег,они тут же прервали телемост.И на этом звезда Кашпировского начала гаснуть. А вместе с этим и гипноз зачах.Гипноз эффективен,действует даже на вирусы,через усиление тканевого иммунитета,у меня есть наблюдения действия гипноза при вирусных бородавках,грибковых поражениях ногтей .Все отдано на откуп шарлатанам и проходимцам.В Киргиз-Мияки,в Башкирии,повадился приезжать шарлатан с 10 классным образованием,курсы! массажистов прошел,его обьявления в районной газете-шедевр неграмотности: поправка головы чего стоит.И его фамилия как у меня Валишин.И приезжает,и обманывает. Обо мне очень много статей в прессе,передачи Радио Башкортостана,ну и ТВ само собой. Причем я использую методы активного воздействия самого человека на организм. Научить всех врачей приемам психотерапии-вот задача.Если кому интересно,сообщите,напишу и научу,для этого не надо быть семи пядей во лбу. С уважением,всегда ваш М.Валишин.

    05-05-2018 20:43