67-летняя женщина стала старейшей суррогатной мамой в мире

67-летняя бабушка из Греции стала самой пожилой в мире суррогатной матерью после того, как она выносила ребенка для собственной дочери. Малышка появилась на свет посредством кесарева сечения на 6 недель раньше срока.

 

Суррогатная матьСуррогатная мать

 

Анастасия Онту из греческой деревушки неподалеку от города Ларисса в возрасте 67 лет стала старейшей суррогатной матерью планеты, подарив жизнь девочке весом чуть более одного килограмма, которая появилась на свет на полтора месяца раньше срока. Анастасия приняла решение выносить ребенка после того, как ее дочь после 7 неудачных попыток забеременеть узнала, что уже никогда не сможет зачать. Врачи, которые помогали Онту в родах, назвали ее героиней и признались, что изначально просто не верили в возможность подобного. Отметим, что из-за почтенного возраста суррогатной матери вся процедура проходила по решению суда.

 

Дочка Анастасии Константина призналась, что посчитала маму сумасшедшей, когда та предложила свои услуги. 43-летняя женщина не могла поверить в то, что ее мать, приближающаяся к 70-летнему юбилею, сделает то, на что она сама оказалась не способна. Согласно Книге рекордов Гиннеса до последнего времени старейшей суррогатной матерью в мире была жительница Испании Мария дель Кармен Бусада Лара. Мария родила близнецов почти 10 лет назад, в возрасте 66 лет и 358 дней, однако она умерла от рака в 2009. Процедуру искусственного оплодотворения рекордсменка прошла в США после того, как соврала врачам о своем возрасте.

 

Ранее в этом году 72-летняя жительница Индии Далиндер Каур стала старейшей матерью планеты, родив ребенка в 72 года. Это произошло после двух лет терапии в клинике по лечению бесплодия. Судя по всему, Далиндер является старейшей матерью в мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в