Неожиданно: в Мексике забеременела 70-летняя женщина

СМИ сообщили о том, что врачи подтвердили факт беременности у 70-летней жительницы Мексики Марии де ла Луз. По имеющимся данным, будущая мать сейчас на шестом месяце.

Возможно, Мария де ла Луз станет новой рекордсменкой среди самых пожилых женщин планеты, сумевших забеременеть. Пока официально задокументированный рекорд принадлежит другой пожилой матери – испанке Марии Дель Кармен Боусада де Лара, которая в 2006 году в возрасте 66 лет стала мамой мальчиков-близнецов после процедуры ЭКО в калифорнийской клинике. В 69 лет женщина скончалась от рака яичника, оставив двухлетних сыновей на попечение родственников.

У 70-летней Марии де ла Луз, как пишет мексиканская пресса, есть семеро взрослых детей. Они не скрывают, что новость о беременности пожилой матери их ничуть не обрадовала – подобное решение родительницы они считают неблагоразумным.

Мексиканка не стала уточнять, воспользовалась ли она технологией искусственного оплодотворения, хотя практически все комментирующие удивительный случай эксперты сходятся во мнении о применении ЭКО. Сама де ла Луз говорит лишь о том, что узнала о своей беременности три месяца назад, и уверяет, что тоже была шокирована этим фактом.

«У меня болели ноги, кружилась голова, меня тошнило. Врачи частных и государственных клиник провели около 10 ультразвуковых исследований. Они не могли в это поверить», - рассказала женщина на встрече с журналистами.

Будущая мать показала репортерам снимки УЗИ. По ее словам, на свет должна появиться девочка.

Ранее МедикФорум делился подробностями истории рождения ребенка у жительницы Москвы, которая стала матерью в 62 года.
Читать MedikForum.ru в