Топ-5 мифов, касающихся зачатия близнецов

Новость о том, что беременная поп-звезда Бейонсе и супруга Джорджа Клуни Амаль обе ожидают близнецов, резко повысила интерес к теме рождения подобных детей. Эксперты из Германии разоблачили 5 мифов, касающихся зачатия близнецов.

 

Зачатие близнецовЗачатие близнецов

 

Вступление в брак с одним из близнецов или наличие близнецов среди членов вашей семьи лишь несколько повышает вероятность их зачатия, но вовсе не гарантирует этого. Даже сами близнецы далеко не всегда рожают близнецов.

 

Зачатие близнецовЗачатие близнецов

 

Употребление парных фруктов не поможет вам зачать близнецов. А если вы будете слишком усердно налегать на эти фрукты, то это может вызвать несварение желудка, но никак не желаемое зачатие.

 

Зачатие близнецовЗачатие близнецов

 

Существует довольно нелепое мнение о том, что занятия сексом во время чётных свиданий каким-то образом увеличивают вероятность зачатия близнецов. Однако это не имеет под собой ни малейшего научного основания и просто абсурдно.

 

Зачатие близнецовЗачатие близнецов

 

Еще одним странным мифом о том, как зачать близнецов, является утверждение о необходимости употребления ананасовой кожуры в пищу. Опять-таки ни происхождение этого мифа, ни его научная составляющая не поддаются никакой логике.

 

Зачатие близнецовЗачатие близнецов

 

Разоблачим и последний популярный миф про позу в сексе. Его авторы утверждают, что если мужчина доминирует, то есть находится сверху во время секса, то шансы на зачатие близнецов гораздо выше. Опять-таки, поза во время секса никак не влияет ни на пол, не на количество будущих детей.

 

Зато совершенно точно известно, что проходящие через процедуру экстракорпорального оплодотворения женщины значительно чаще производят на свет близнецов и даже тройняшек. Это связано с технологией ЭКО, так как для повышения успеха процедуры женщинам подсаживают, как правило, сразу несколько оплодотворенных эмбрионов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в