Поза во сне: любит или…

Наша поза во сне способна рассказать многое. Например, понаблюдав за спящим мужчиной, можно сделать выводы о причинах его поступков, совершенных днем, тревогах и комплексах. А по манере спать двоих супругов - определить, насколько крепки отношения партнеров.

 

По словам психологов анализировать нужно естественную позу человека во сне. Для этого он должен быть здоровым, ему не должно быть холодно во сне или слишком жарко. Еще один важный нюанс: наблюдать следует за позой, в которой человек спит большую часть ночи. Кстати, в ней же он обычно просыпается утром.

 

Пять главных поз во сне

Учеными было проведено множество экспериментов, связанных с наблюдениями за спящими людьми. На основе этих исследований специалисты пришли к выводу, что существуют пять основных сонообразующих поз.

 

Зародыш: человек лежит на боку, свернувшись калачиком, согнув ноги и подтянув колени к подбородку.

 

В виде «зародыша» спят очень впечатлительные и легко ранимые натуры, которые подвержены стрессам. Этой позой во сне человек выражает стремление отгородиться от внешнего мира, страх перед будущим.

 

Полузародыш: человек спит на боку, слегка поджав ноги. Люди, спящие в позе «полузародыша», обладают цельным характером, уверены в себе.

 

Руки закрывают голову, как бы защищаясь. В такой позе спят люди мнительные, легко пасующие перед неудачами. Но вот в личных отношениях они очень постоянны и не станут изменять только для того, чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь.

 

Королевская поза: лежа на спине, раскинув руки и ноги. Данной привычкой, согласно научным исследованиям, обладают люди, которые с детства легко подчиняют себе окружающих и без труда общаются с незнакомой публикой.

 

Лицом вниз. Люди, которые так спят, никогда не поддаются панике почем зря и не попадают в форс-мажорные обстоятельства, благодаря своей привычке всегда все планировать.

 

Какой ваш мужчина?

 

Поза во сне может рассказать, какой ваш мужчина. Обратите внимание, если…

 

Мужчины предпочитают спать на боку, - они отличаются уравновешенностью и надежностью. Если при этом, поворачиваясь с одного бока на другой, мужчина сохраняет позу, то наверняка он легко адаптируется к новым обстоятельствам.

 

Когда в позе на боку мужчина вытягивает руки над головой, одна нога у него выпрямлена, а вторая согнута в колене – это означает, что он является человеком настроения, непредсказуемой личностью. Поза эмбриона говорит о замкнутости спящего: такой обычно не доверяет окружающим, не может открыто и прямо выражать свои чувства.

 

Мужчина предпочитает спать на спине. - то наверняка он окажется порядочным, хотя, возможно и слишком прямолинейным. Такой привык быть в центре внимания и стремится в семье к лидерству. Если при этом его поза во сне напоминает солдата по стойке «смирно», то он скорее всего перфекционист, предъявляющий высокие требования как к себе, так и к вам.

 

Мужчина предпочитает спать на животе, - это говорит о его самостоятельности, порой граничащей с эгоизмом. Стремясь к соблюдению определенных правил, такие люди, бывает, доходят до занудства.

 

Как он спит?

 

Когда человек во время сна стремится занять как можно больше пространства, то и в обычной жизни он старается многое держать под своим контролем.

 

Ближе к стене или спинке кровати спят те, кто бессознательно нуждается в защите и поддержке.

 

В центре располагаются уверенные в себе личности.

 

По диагонали спят натуры импульсивные и неуравновешенные.

 

Все время вертится и перемещается по кровати во время сна, - значит, характер неустойчивый и даже инфантильный.

 

Если же человек не смущается спать обнаженным в открытой позе, значит, он инициативен в интимных отношениях. Причем, чем ближе его рука расположена к области гениталий, тем охотнее он соглашается на эксперименты в постели.

 

Когда человек спит с открытым ртом, при этом не страдая насморком, он, скорее всего доверчив до наивности.

 

Партнеры в постели

 

Мужчина лежит на животе, отвернувшись от партнерши, раскинув конечности, а женщина свернулась в клубочек.

Если партнеры спят таким образом, то вероятно, они не слишком уверены в своих чувствах, и не разобрались до конца, так ли уж им нужно быть вместе. Такое положение во время сна бывает характерно для пар, которые сошлись совсем недавно.

 

Партнерша лежит на спине, а мужчина на боку, держит ее за руку и может легко повернуть ее лицом к себе.

Идеальная поза для влюбленных: она свидетельствует о том, что он и она не просто любят друг друга, но и друг друга хотят.

 

Мужчина и женщина спят, отдалившись друг от друга, при этом один из партнеров все время норовит отползти на свою половину кровати.

Такая поза говорит об исчезновении эротического интереса.

 

Партнер лежит на спине, обнимая женщину за плечи, а она свернулась рядом, уткнувшись ему в грудь.

Такое положение является верным признаком тесных отношений и эмоционального единства. Один партнер прижимается к другому – им легко разговаривать и целоваться.

 

Он обнимает подушку, а она, поджав ноги, держит руки возле лица, словно защищаясь.

Часто партнеры так спят после ссоры. Но если она постоянная, то вероятно между партнерами нет не только психологической, но и физической гармонии.

 

Женщина лежит спиной к мужчине, мужчина обнимает партнершу, ее рука лежит на его руке.

Полный контакт тел - партнерам легко и уютно друг с другом, и они так уверены в чувствах, что им не обязательно даже смотреть друг на друга, чтобы в этом лишний раз убеждаться.

 

И мужчина, и женщина спят, прижимая к груди подушку.

Это считается признаком неудовлетворенности имеющимся партнером и желании найти другого.

 

И мужчина, и женщина спят, вытянув руку.

Тем самым они выражают намерение вырваться на волю из тесных брачных уз.

Читать MedikForum.ru в