В сексуальных отклонениях виноваты родители

В сексуальных отклонениях виноваты родителиЕвропейский журнал Sex Roles опубликовал психологическое исследование, целью которого было - понять, какие факторы влияют на сексуальные предпочтения в первую очередь. Для этого группа экспертов опросила 1200 представителей сексуальных меньшинств и несколько тысяч представителей гетеросексуального большинства.

В результаты оказалось, что большая часть лесбиянок или бисексуалок (примерно 3 из 5) помнят случаи жестокого обращения или унижения в детстве со стороны родителей. Любопытно, что женщины-"бутчи" (мужеподобные лесбиянки) сообщали в основном об эмоциональном насилии в детстве, а лесбиянки более женственные - о насилии физическом.

 

"Роковые" женщины (1 из 3) в юном возрасте подвергались принудительному сексу, в различных его проявлениях. Короткостриженые дамы любой ориентации в 75% случаев сталкивались, будучи девочками, с физическим или эмоциональным пренебрежением.

 

А вот у мужчин ровно наоборот. 4 из 5 гомосексуалистов и бисексуалов, сообщили, что в детстве пользовались большим вниманием со стороны отдельных родителей, в частности, они помнят ласки отца. двое из пяти признались, что мальчиками подвергались косвенному насилию, один из десяти - прямому сексуальному нападению.

 

В среднем среди сексуальных меньшинств можно наблюдать заметно большее количество родителей с девиациями (т.е. психическими, сексуальными и т.д. отклонениями). Семейная безнадзорность и психологические травмы в детстве, в том числе сексуального характера, признаны авторами исследования ключевым фактором, сформировавшим нетрадиционные сексуальные предпочтения как у мужчин, так и у женщин.

Читать MedikForum.ru в