Сексуальная распущенность приводит к алкоголизму и наркомании

Сексуальная распущенность приводит к алкоголизму и наркоманииНеожиданное открытие сделали ученые из Новой Зеландии. Они выяснили, что частая смена партнеров со временем вызывала более лояльное отношение к употреблению алкоголя и психотропных средств. Особенно характерно это оказалось для женщин.

На протяжении 10 лет исследователи следили за образом жизни более 1000 новозеландцев, рожденных в период с 1972 по 1973 год. По достижению респондентами определенного возраста их спрашивали о личной жизни и наличии пагубных пристрастий. Выводы, полученные на основе признаний участников эксперимента, шокировали его инициаторов.


Как оказалось, девушки в возрасте 18 – 20 лет, у которых было нескольких половых партнеров в течение года, в 10 раз чаще имели проблемы с наркотиками и алкоголем по сравнению с ровесницами, не изменявшими своим мужчинам или еще не вступившими во взрослую жизнь.
Сексуальная близость с несколькими мужчинами у женщин 25 лет увеличивала у них риск возникновения алкоголизма и наркомании на 7 раз, а в группе дам от 26 до 35 лет – на восемнадцать.

 

У мужчин зависимость между количеством любовниц и употреблением спиртных напитков и психотропных средств тоже прослеживалась, однако она не была столь заметной.

 

Получив такие результаты опроса, исследователи сделали поправки на социальную среду, в которой выросли респонденты, и их образ жизни. Но даже с учетом этих факторов общая картина сильно не изменилась.
Подводя итоги научной работе, ученые пришли к выводу, что люди, практикующие частую смену партнеров, были просто более импульсивными. Как результат - они шли на поводу у сиюминутных желаний, которые доводили до добра. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в