Противозачаточные таблетки отвращают от настоящих мужчин

Принимающие контрацептивы женщины выбирают себе менее мужественных партнеров, чем те, кто не предохраняется. К такому удивительному выводу пришли ученые из Университета Лозанны в Швейцарии.

 

Противозачаточные таблетки отвращают от настоящих мужчин
Оказалось, что ярко выраженная челюсть, крепкие бицепсы, кубики пресса и маскулинные черты лица вовсе не всегда привлекают женщин в мужчинах. Так, если дама принимает оральные контрацептивы, то ей по душе более женоподобные мужчины, которые в подсознании связываются с большей надежностью и стабильностью. Ведь мачо будет стремиться подтвердить свой статус походами "налево", а менее маскулинные и привлекательные представители сильного пола вроде бы должны держаться своих женщин.

 

 

 

Противозачаточные таблетки отвращают от настоящих мужчин
Правда, не очень понятно, почему на выбор менее маскулинных партнеров влияет роль именно прием контрацептивов. Ведь если женщина принимает эти таблетки, то она точно не планирует заводить от мужчины ребенка. Тем не менее, исследование показало, что в устойчивых парах, где первое знакомство произошло в тот момент, когда женщина сидела на оральных контрацептивах, мужчины обладали значительно менее маскулинной внешностью.

 

"Здесь довольно сложно разобраться, почему именно так происходит, - говорит автор исследования, доктор эволюционной биологии Клаус Ведекинд. - Возможно, женщинам на контрацептивах хочется более стабильных и менее "рискованных" мужчин. А может быть, именно влияние таблеток и сказывается на выборе таких представителей сильного пола. Предыдущие исследования других ученых, к примеру, показали, что женщины предпочитают более мужественных партнеров во время фертильной фазы своего менструального цикла". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в