С годами женщин перестают интересовать умные мужчины

Умные мужчины с годами становится все менее интересным для женщин, как выяснили психологи. Более того, представительницы прекрасного пола с возрастом предпочитает выбирать менее интеллектуальных партнеров.

 

Выбор партнеровВыбор партнеров

 

Широко распространена точка зрения о том, что мужчины выбирают себе красивых женщин, а женщины предпочитают умных мужчин. Статистика показывает, что при знакомствах через интернет люди стремятся подобрать себе партнера примерно одинакового уровня образования. Однако исследователи из Университета технологий Квинсленда в Австралии проанализировали привычки 40 000 пользователей интернета в возрасте от 18 до 80 лет, которые выбирали партнеров через всемирную паутину. Оказалось, что выбор партнеров по интеллектуальному уровню далеко не всегда является столь категоричным.

 

Исследователи доказали, что до вторжения в наши жизни интернета люди обычно искали себе партнера со схожими характеристиками вроде возраста, привлекательности, а также образовательного и культурного уровня, но теперь все изменилось. В частности установлено, что с годами при выборе партнеров люди становятся гораздо менее разборчивыми. К примеру, женщины в возрасте предъявляют не такие жесткие требования по поводу образовательного уровня своих потенциальных спутников. Представительницам прекрасного пола начинают нравиться менее интеллектуально развитые по сравнению с ними самими партнеры. Кстати, в эту категорию отлично помещаются более молодые мужчины.

 

Доказано, что мужчины в интернете жаждут амбициозных женщин, которые одновременно являются милыми, заботливыми и трудолюбивыми. За последние два года женщин стали привлекать более спонтанные и легкие на подъем мужчины. И все-таки главным признаком привлекательности мужчины в глазах женщины является хорошая физическая форма. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в