10 минут - идеальное время для секса

Сексуальные марафоны, которые длятся полночи, скучны для партнеров, как считают исследователи. Они выяснили, что идеальный половой контакт должен продолжаться около 10 минут.

Эксперты вычислили, сколько именно должен продолжаться сексуальный контакт, который доставит радость и удовлетворение, как мужчине, так и женщине. Ученые, конечно, не сидели с секундомером в спальнях, вместо этого они опросили 50 членов Сообщества сексуальной терапии и исследований, в которую входят специалисты, консультирующие пары с сексуальными проблемами.

 

Были получены разные данные, а идеальный временной отрезок установили чисто арифметическим путем, определив средний показатель между слишком коротким временем для секса (7 минут) и слишком длинным (13 минут). Этот отрезок и составил 10 минут. Любопытно, что значительное количество женщин, жалующихся на бессердечие и эгоизм своих партнеров, как раз и говорят о том, что их мужчин хватает ровно на 10 минут. Неужели сильный пол все делает строго по науке?

 

Исследователи подчеркивают, что головы многих из нас сегодня забиты современной поп-культурой, пропагандирующей нереалистичные представления о сексуальных контактах и их продолжительности. "Многие мужчины и женщины искренне верят, что между влюбленными партнерами секс может продолжаться всю ночь, - говорит профессор Университета Пенн Стейт Эрик Корти. - Хотя это чистой воды идеализм и фантазии. Подобные ожидания неизменно заканчиваются разочарованиями и неудовлетворением. Мы надеемся, что наши исследование развеет эти фантазии и вооружит мужчин с женщинами более реалистичной информацией".

Читать MedikForum.ru в