Специальный браслет следит за супружеской верностью

Этот хай-тек браслет стал последним по счету гаджетом, которым стремятся обзавестись самые модные и продвинутые люди. Устройство позволяет следить за здоровьем человека, и... за супружеской верностью.

 

Jawbone UPJawbone UP


Браслет Jawbone UP стоимостью в 100 фунтов стерлингов содержит сенсор движений, который считает количество сделанных шагов, сожженных калорий, пройденных километров, а также оценивает соотношение активного и сидячего образа жизни. Сенсор мониторит своего владельца даже в тот момент, когда тот спит. 

 

Браслет опирается на собственные датчики, которые чутко следят за микродвижениями запястья во время сна человека. Он определяет, как быстро уснул пользователь, фиксирует фазы легкого и глубокого сна, число пробуждений. В браслете имеется система, позволяющая разбудить пользователя в "самый удобный момент", так, чтобы он проснулся не "разбитым", а отдохнувшим.

 

Отметим, что браслет синхронизируется со смартфоном пользователя, что дает возможность хранить данные в облачных сервисах. По ним можно следить за многими характеристиками собственного здоровья. Сенсор движений зафиксирует, как часто мы двигаемся в течение дня, и даст свои рекомендации по соотношению активности и отдыха.

 

Браслет также позволяет побольше узнать о выборе продуктов и питания за счет фотографирования пищи или сканирования штрих-кодов. Газета The Daily Mail сообщает, что Jawbone UP фиксирует количество калорий, сгоревших о время еды и во время секса, разделяя их в разные категории, так что супруги могут уличить друг друга в неверности, если проникнут в базы данных. Впрочем, производитель браслета утверждает, что это не соответствует истине.

 

Правда, этот гаджет пока еще нужно заряжать раз в 10 дней, а вот следующее поколение датчиков будет выпускаться в виде пластырей, работающих от тепла человеческого тела. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в