Секс эффективнее пеших прогулок

Канадские исследователи выяснили, что занятия сексом ничуть не менее полезны в деле похудение, чем умеренные физические нагрузки. Они даже более эффективны, чем пешие прогулки, и однозначно более приятны.

 

занятия сексом

Ученые из Университета Квебека наконец-то дали ответ на вопрос о том, можно ли расценивать занятия сексом в качестве замены физических нагрузок. Ведь долгое время многие люди утверждали, что секс заменяет им физкультуру и позволяет сохранять хорошую физическую форму, попутно давая возможность еще и получать огромное удовольствие.

 

 

Выяснилось, что это утверждение не лишено здравого смысла. Во время занятий сексом мужчины, в среднем, сжигают по 4,2 калории в минуту, а женщины по 3,1. Если исходить из средней продолжительности полового акта в 27 минут (минимальный в ходе опроса был установлен на уровне 10 минут, а максимальный – в 52), то общее количество сгоревших калорий составит 104 для мужчины и 69 для женщины.

 

В целом, это даже больше, чем при пешей прогулке, но не так много, как при занятиях бегом. Для сравнения, на беговой дорожке мужчина сжигает за одну минуту чуть более 9 калорий, а женщина около 7. И хотя похудение с помощью секса никак не назовешь быстрым, этот тип физических нагрузок следует признать вполне допустимым.

Кстати, ранее ученые из Университета Алабамы выяснили, что за средний по продолжительности половой акт сгорает всего 21 калория. Но они исходили из предположения, что этот акт длится всего 6 минут – не слишком оптимистический показатель. Возможно, он справедлив только для супругов, которые уже много лет проживают вместе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в