Лишение секса укорачивает жизнь мужчины

Секс может быть одним из секретов хорошего здоровья, долгой жизни и длительной молодости, как выяснили исследователи. Оказывается, мужчины, которые ожидают секса и не получают его, испытывают серьезные негативные последствия для здоровья, и даже быстрее старятся.

 

сексуальное воздержаниесексуальное воздержание

По крайней мере, именно такие результаты были получены в ходе наблюдения американских ученых из Университета Мичигана за мушками дрозофилами. Те самцы, которые ожидали, но не получали спаривания, когда соприкасались с сексуальными феромонами самок, быстро теряли в весе. У них снижалась способность сопротивляться голоду, и повышался уровень стресса, что укорачивало жизнь. Все это являлось последствиями сексуального воздержания, или фрустрации, как назвал данный феномен автор исследования доктор Скотт Плетчер. Феромоны - это химические вещества, производимые живым организмом, которые изменяют поведение другого организма того же вида.

 

 

"Отмечу, что долгожданное спаривание позволяло преодолеть негативные эффекты вынужденного сексуального воздержания, сказывавшиеся на здоровье и старении, - подчеркивает доктор Плетчер. - Наше исследование дает возможность лучше понять, как чувственное восприятие и физиологическое состояние интегрируется в мозге, воздействуя на долгосрочное здоровье и продолжительность жизни. Опыты на дрозофилах показывают, что сексуальная фрустрация является вовсе не мифом, а реальной угрозой для здоровья. Если вы ожидаете секс, но не получаете его, то тем самым ваша жизнь может сократиться".

Таким образом, многочисленные жены, которые регулярно отказывают своим мужьям в близости, придумывая то головную боль, то плохое настроение, то внезапно начавшиеся месячные, вполне возможно, тем самым сокращают их жизнь. И может быть, еще и поэтому мужчины живут меньше, чем женщины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в