Россиянки рассказали о «постельных» проблемах

Огромное количество женщин, живущих в России, страдают от неудовлетворенности своей сексуальной жизнью – таков вывод социологов после недавно проведенного исследования. Особенно часто представительницы прекрасного пола жалуются на то, что испытывают трудности с достижением оргазма.

 

сексуальные проблемысексуальные проблемы

 
Свет на «постельные» проблемы российских женщин пролило исследование, осуществленное сотрудниками «Тренинг-центра Секс.рф». Полученные ими данные говорят, что своей сексуальной жизнью недовольны 67% россиянок, при этом наиболее проблематичным является такой важный аспект интимной сферы как получение сексуальной разрядки или оргазма.
 
Согласно отчету исследователей 45% россиянок не могут достичь оргазма во время полового контакта. В основном, как считают сами женщины, это происходит  из-за «интимного рассинхрона» с партнером: 65% дам признались при опросе, что они «не успевают», а 25% - что получают разрядку раньше. При этом 23% женщин сообщили, что после оргазма одного из партнеров половой акт, как правило, заканчивается.
 
Специалисты подчеркивают, что сексуальная практика имеет большое значение для достижения оргазма у женщин. Результаты исследования это подтверждают: половина респонденток (49%) отметили, что со временем число ярких оргазмов начинает расти. Кроме того, эксперты сообщили, что пары, которые занимаются сексом чаще, отводят больше времени как на прелюдию, так и на половой акт.
 
По данным опроса, для достижения оргазма 18% женщин требуется больше 20 минут предварительных ласк, 35% женщин – от 10 до 20 минут, 23% женщин – от 5 до 10 минут, 5% женщин - меньше 5 минут.
 
Отметим, что ранее иностранными исследователями в области сексологии было установлено, что многие «постельные» трудности разрешаются благодаря регулярным физическим упражнениям. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в