Топ-10 симптомов сексуальной одержимости

Эксперты назвали 10 симптомов, которые говорят о том, что человек является сексуально одержимым. В случае появления этих признаков рекомендуется обратиться к опытному психологу.


Сексуальная одержимостьСексуальная одержимость


Известно, что мужчины бывают подверженными сексуальной одержимости чаще женщин. Вне зависимости от половых различий очень важно вовремя обнаружить проблему и обратиться за советом к специалистам. Сексуальная одержимость не только приводит к постоянному росту числа жертв ЗППП, но в долгосрочной перспективе оказывает и другие негативные последствия. Это и разводы, и поломанные судьбы, и проблемы с концентрацией на работе, и депрессии, и тревожные состояния, и злоупотребления различными субстанциями.


От сексуальной одержимости страдают обыкновенные люди и звезды, богатые и бедные, ведь это расстройство не выбирает себе жертв среди тех или иных категорий населения. У подобных людей полностью отсутствует какая-либо форма контроля над своим импульсивным поведением, и вот почему так важно знать симптомы сексуальной одержимости. Эксперты из США назвали 10 ее основных признаков.


1. Вы не способные контролировать сексуальные позывы и стремитесь вступать в половые отношения с многочисленными малознакомыми людьми.


2. Вы постоянно просматриваете материалы сексуального содержания в интернете и практикуете виртуальный секс.


3. Вы занимаетесь незащищенным сексом с разными сексуальными партнерами, хотя и знаете о рисках.


4. Вы не способны сконцентрироваться на работе, и ваша сексуальная жизнь постоянно мешает нормальной семейной жизни.


5. Вы ощущаете тревогу, беспокойство, раздражение и даже злость, когда не занимаетесь сексом часто.


6. Вы ведете двойную жизнь, чтобы маскировать свои повышенные сексуальные потребности от близкого человека и членов семьи, а также от друзей.


7. Вы проводите огромное количество времени и тратите множество денег на поиск все большего числа сексуальных партнеров.


8. Вы проводите очень много времени за мастурбацией.


9. Вам отчаянно хочется ограничить время, которое вы тратите на бездумный секс, но вы не способны этого сделать.


10. Вы стали патологическим лжецом, что нужно для покрытия ваших многочисленных походов налево и двойной жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в