Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 25 май.

день: +13 ... +15 °C


Лечение Гинекология Здоровый ребенок Психология Секс

Это интересно


MedikForum рекомендует:

Калькулятор беременности
Справочник болезней
Диагностика и анализы


Работа после праздников: как правильно начать?


9-01-2012, 12:20

Работа после праздников: как правильно начать?Чтобы возврат к рабочим будням не стал причиной затяжной депрессии, российские врачи советуют настраивать себя к выходу на работу заранее. О начале нового трудового года следует вспоминать за несколько дней до конца праздников, а лучше всего, рекомендуют медики, в последние свободные деньки не только отдыхать, но и составить список первоочередных задач.

Бросаться в омут с головой после праздников опасно для психологического состояния работника. Поэтому не стоит в первый день засиживаться в офисе до поздна. Все дела вы все равно не переделаете, только загоните себя.

«Если дела подождали вас 10 дней, то и еще один день подождут», - считает психотерапевт Константин Ольховский.


Как минимум полдня перед выходом на работу надо оставить на акклиматизацию. То есть, если вы отмечали праздники вдали от дома, возвращайтесь. Таким образом вы успеете навести порядок в квартире, разложить вещи, искупаться и выспаться. В противном случае, первое утро рабочего дня после праздников превратиться для вашей семьи в ад: каждый будет судорожно собираться, обнаружится, что часть вещей куда-то пропала и выйти на работу вам не в чем, так как всю одежду надо стирать.


"Если за новогодние праздники у вас сбились биологические часы и теперь вы засыпаете только под утро, вернуться к привычному ритму жизни получится не раньше, чем через 2-3 суток. Поэтому, чтобы не уснуть на работе, в течение нескольких предыдущих дней ложитесь спать пораньше и идите в постель в привычное, допраздничное время, как бы вам ни хотелось посмотреть телевизор или пойти в гости", - советует врач-сомнолог Сергей Ярош. 
 


Первый рабочий день после праздников – как правило, день неформального общения с коллегами. Не стоит ограждать себя от их общества. Выделите несколько минут на веселые посиделки – так вы восстановите свое душевное равновесие после просмотра множества писем и ответов на непрерывные телефонные звонки, узнаете много нового и посмеетесь от души.
Начать работу вы успеете всегда. Помните, что в отличие от роботов, которые на посту круглосуточно, вы – живой человек, и ничто человеческое вам не чуждо!



Нравится




Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




Это интересно:


Последние комментарии»

Консультации экспертов

Гинеколог Оксана Валерьевна БогдашевскаяГинеколог Оксана Валерьевна Богдашевская

Врач акушер-гинеколог, зав. гинекологическим отделением....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Много ли бытовой химии в вашем доме?


Да, пользуюсь полным набором, и для ухода за собой, и для уборки в доме, вреда не вижу.
Не представляю себе жизни без нее, бытовая химия - достижение цивилизации!
Почти не пользуюсь, в доме есть аллергики (астматики).
Химия - вред! Стараюсь заменять чистящие средства содой, горчицей и уксусом, крем для лица - оливковым маслом, шампунь - ржаным хлебом.
Слышала, что бытовая химия вредна, но пока не знаю, как обходиться без нее.


Календарь новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100