Чудо-пластырь избавит от похмелья

Чудо-пластырь избавит от похмельяПопрощайтесь с алка-зельтцером и огуречным рассолом, с помощью которого мы обычно сражаемся с сильным похмельем. Теперь эту проблему решит недорогой и многообещающий пластырь.

Через пару месяцев нас ожидают новогодние каникулы с их традиционными банкетами и не менее традиционными алкогольными возлияниями. Многим из нас предстоит просыпаться с раскалывающейся головой, слабостью в теле, тошнотой и другими классическими симптомами алкогольного отравления, которое в народе называется похмельем. Долгое время на помощь в этой ситуации приходили лекарства вроде алка-зельтцера, или народные методы, вроде рассола.

 

Американский пластический и реконструктивный хирург доктор Леонард Гроссман изобрел пластырь под названием Bytox, который уже начал продаваться в некоторых странах Европы. Если верить надписи на упаковке, этот пластырь восполняет утраченные в ходе алкогольного отравления витамины и кислоты. То есть оказывает такое же воздействие, как знаменитые витаминные капельницы, с помощью которых от похмелья избавляются звезды типа Рианны.

 

Отметим сразу, что никакой официальной поддержки от медицинских кругов США пластырь Bytox пока не получил, и научно его действенность не доказана. Зато его активно хвалят покупатели на разных сайтах. "Я пробовал дважды, - пишет на форуме один из них. - Оба раза после 9-10 бокалов мартини. За остальных говорить не буду, но мне реально помогло!"

Пользователям рекомендуется наклеивать пластырь за 45 минут до начала возлияний и не снимать до самого утра или в течение следующих восьми часов. Доктор Гроссман ввел в состав своего препарата витамины В, А, D, E и K, ягоды асаи и фолиевую кислоту. Все эти компоненты поступают в кровь непрерывно в отличие от тех, что входят в состав таблеток, рассасываясь относительно быстро. Основная задача пластыря - избавиться от похмелья еще до того, как оно себя проявит.

Читать MedikForum.ru в