7 привычек, приводящих к упадку сил

Нехватка сна вовсе не является единственной причиной хронической нехватки энергии у человека. Самые разные вещи способны в большей или меньшей степени приводить к упадку сил, и о многих мы даже не подозреваем.

 

упадок силупадок сил


Пропуск занятий спортом в период усталости

Не думайте, что тем самым вы сохраните больше энергии. Ведущие сидячий образ жизни люди, решившие заниматься спортом хотя бы три раза в неделю по 20 минут, испытывали меньше усталости и измождения уже через 6 недель регулярных тренировок. А пропуск занятий быстро приводил к нехватке энергии иупадку сил.

 

Недостаточное количество воды

Даже легкая обезвоженность (потеря 2% жидкости) сказывается на уровне энергии, так как сокращает объем крови. Сердце работает менее эффективно, меньше кислорода получают все наши органы.

 

Нехватка железа в рационе

Дефицит железа приводит к утомлению, раздражительности, слабости и проблемам с концентрацией.

 

Перфекционизм

Заставляет работать усердней и дольше необходимого. Люди ставят перед собой малореальные цели, не достигая которых, они не могут испытать удовлетворения.

 

Пропуск завтрака

Пища это топливо, необходимое организму, а утром мы получаем самый важный его прием. Пропустите его, и разбитость в течение дня обеспечена.

 

Нерешительность

Неспособность сказать "нет", по мнению психологов, рано или поздно приводит человека к сильному эмоциональному и энергетическому истощению.

 

Бокал вина перед сном

Перед отходом ко сну нужно полежать и почитать приятную книгу. Чтение электронной почты, просмотр боевиков, занятия спортом или бокал вина - все это поднимает уровень энергии, не давая нормально заснуть. А на следующий день этой энергии вам не хватит. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алина

    Куча полезных советов на. http://Eslife.ru

    20-06-2014 13:09