Врачи упорно находили у жертвы рака пищевое отравление

Этот мужчина за 6 недель 8 раз посещал врачей, и все они говорили ему, что он страдает от пищевого отравления. Причиной его недомогания и резкой потери веса оказался рак пищевода, и теперь несчастному осталось все два месяца жизни.


рак пищеводарак пищевода


За полтора месяца шотландец Джозеф Маккинно посещал врачей в приемном отделении больницы целых 8 раз, так что его никак не назовешь человеком, относящимся к своему здоровью легкомысленно. И всякий раз он слышал от разных медиков одно и то же: всего его симптомы это следствие пищевого отравления. Между тем, мужчину продолжала мучить постоянная тошнота и диарея.


И лишь когда он похудел на 37 кг врачи предположении, что у их пациента может быть что-то более серьезное, чем несварение желудка. Ему провели эндоскопию, а также серию других тестов, которые показали, что у 50-летнего мужчины запущенный рак пищевода. От этой болезни умер и отец Джозефа, а ему самому теперь осталось жить не более двух месяцев, как считают онкологи.


Сам Джозеф прекрасно помнил мучения отца, поэтому он решил отказаться от химиотерапии и уйти из жизни с меньшим количеством мучений. Мужчина хочет, чтобы его история стала достоянием гласности. Во-первых, для того, чтобы другие жертвы рака пищевода действовали более решительно при визитах к врачам, а во-вторых, для того, чтобы система здравоохранения в его родной Шотландии изменилась, и уровень диагностики повысился бы.


Характерными симптомами рака пищевода являются трудности с глотанием, потеря веса, боль в горле, устойчивый кашель, боль или дискомфорт в грудной клетке или спине (обычно между лопатками), рвота и кровохарканье. Курение и злоупотребление спиртным увеличивают риск развития этой страшной болезни, которая чаще всего атакует людей старше 60 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в