Тревожные симптомы, которых не стоит бояться

Вообще-то, за своим здоровьем человеку нужно следить очень внимательно, не пропуская даже самые незначительные симптомы. Но есть такие, из-за которых не стоит сразу поддаваться панике.


Тревожные симптомыТревожные симптомы


Единовременный скачок артериального давления

 

Наш организм постоянно изменяется под влиянием самых разных факторов от стресс и лекарств до питания и сна. Не стоит пугаться, если в какой-то момент у вас зафиксировано повышенное давление. Потому что от вашего страха оно вырастет еще сильнее. Особенно, если в панике вы будете мерить его каждые 15 минут. Насторожиться необходимо тогда, когда замеры давления в разные периоды месяца оказались завышенными – это тревожный симптом.


Пара дней тошноты, диареи и головокружения

В такой ситуации люди часто хотят знать, отравление это или вирус. Честно слово, это не имеет значения! Если нет интенсивной боли в животе, высокой температуры или крови в стуле, то ваш организм сам решит данную проблему.


Безболезненные шишки на теле

С возрастом на нашем теле образуются самые разные шишки. 99% из них - доброкачественные. Уплотнений такое множество, что для простого перечисления причин их возникновения понадобилось бы 10 страниц убористого текста. При случае покажите шишку врачу, но не сходите из-за нее с ума. Ни в коем случае не игнорируйте шишки на груди, твердые или быстро растущие уплотнения, которые являются действительно тревожным симптомом.


Кровотечения

Эволюция наделила нас инстинктом паники при виде крови, но многие паникуют больше, чем это необходимо. Порезы определенных частей тела, вроде скальпа, дают обильное кровотечение, но оно не представляет угрозы для жизни. Придавите ранку на 5-10 минут, чтобы кровь свернулась. Если же кровотечение продолжается, то следует обратиться к врачу. Кстати, то же самое касается и крови в стуле - скорей всего, это следствие обычного геморроя. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в