Виды кашля и их лечение

Виды кашля и их лечениеВы начали кашлять недавно или продолжаете уже давно? Не спешите с лечением, прежде чем не разберетесь с причинами. Вот как нужно поступать с разными видами кашля.

 

Хронический сухой кашель - приходит и уходит, но никогда не исчезает полностью. До последнего времени доктора даже не могли назвать точных причин его возникновения. Сейчас появилась теория, что этот кашель в некоторых случаях вызывается гиперчувствительностью верхних дыхательных путей к газу в желудке.

Лечение кашля - некоторые антигистамины, небольшие дозы морфина только по рецепту врача. Для быстрого снятия симптомов воспользуйтесь леденцом с ментолом.

 

Сухой, лающий кашель - при нем не выделяется мокрота. Чаще всего является следствием простуды, гриппа и других респираторных инфекций.

В большинстве случаев не требует особого лечения и проходит сам по себе через несколько недель. Можно лечить кашель пастилками от кашля, так как они стимулируют производство слюны.

 

Сухой кашель со спазмами. Его могут вызывать некоторые лекарства, и особенно ингибиторы АПФ, которые выписываются против высокого давления. Такой кашель возникает у 15% гипертоников, и им нужно просто поменять лекарства. В 90% случаев кашель исчезнет за неделю

 

Болезненный, отрывистый и сухой кашель. Чаще всего является следствием бронхита. Необходимо соблюдать постельный режим и пить побольше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание. Для лечения такого кашля существуют специальные микстуры.

 

Болезненный кашель, затрудняющий дыхание. Самый тревожный вид кашля, причиной которого может быть рак легких. Срочно отправляйтесь на прием к врачу.

 

Грудной кашель - при нем вырабатывается большое количество мокроты. Основная причина такого кашля - ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). В эту группу болезней входят и хронических бронхит, и эмфизема. Чаще возникает у курильщиков (90% случаев).

Лечения не существует, но развитие ХОБЛ можно замедлить. Терапию проводит врач.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Лучшее на мой взгляд из того, что придумали фармацевты на сегодняшний день. Очень удобно и гигиенично. И вроде привыкания нет, правда я эти микроклизмы редко применяю, так, на крайний случай, но средство класснецкое

    11-06-2015 10:47  
  2. Этот способ я так понимаю, на тот случай, когда по-другому проблема не решается. А вообще нужно утро с овсянки начинать, у меня после этого все запоры прекратились и кожа очистилась

    12-06-2015 12:16  
    • Гость Люси

    Спасибо за подробную статью. Я всегда кашель лечу препаратом Бронхобос. Мне отлично помогает. С ним уже на вторые сутки кашлять меньше начинаешь, а потом и вовсе перестаешь

    11-12-2017 19:57  
    • Гость Марина

    я сильно заболела,у меня был болезненный сухой кашель. как и написано в статье пила много жидкости и сироп от кашля . купила суприма-бронхо, по составу он натуральный, на основе растительного сырья и стоит не дорого. мне помог.

    24-01-2018 08:55  
    • Кристина

    Я с вами соглашусь. Как заболеваю, у меня сразу обильное питьё-чай с лимоном и мёдом, на ночь натираю грудь и спину мазью или камфорным маслом, а от кашля сироп. Тоже пью суприма-бронхо. В отличие от других препаратов он более натуральный. Да и по стоимости он не дорогой.

    24-02-2018 21:43