Полиция проверит Захарченко на связи с «проблемными» банками

Сотрудники правоохранительных органов намерены проверить замначальника Управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко на предполагаемые связи с «проблемными» банками, откуда могли выводиться активы.

 

Полиция проверит Захарченко на связи с «проблемными» банками

 

По информации источника ТАСС, Захарченко мог решать проблемы тех банков, у которых отозвали лицензию, а также быть участником в серых схемах вывода капитала и обналичивания средств. За эти махинации, по предположениям следствия, должностное лицо получало солидное вознаграждение.

 

Кроме того, по словам источника, Захарченко мог покровительствовать крупным коммерческим организациям, компаниям и физическим лицам, решая проблемы с правоохранительными органами.

 

Напомним, что Дмитрия Захарченко обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере. Его арестовали 10 сентября. Отмечается, что замначальника ГУЭБиПК МВД России не признает свою вину, а также до сих пор занимает свою должность.

Читать MedikForum.ru в