Краска для волос вызвала кому

Краска для волос вызвала кому38-летняя мать двоих детей из британского Йоркшира упала без сознания и перестала дышать через несколько минут после использования домашней краски для волос.

В настоящее время Джули Маккейб находится в коме, а доктора сообщили ее родным, что у женщины 8% шансов на выживание. По всей видимости, Джули перенесла жесточайшую аллергическую реакцию на какое-либо химическое вещество, входящее в состав краски для волос. Безутешному мужу Джули Расселу Маккейбу сообщили, что даже если произойдет чудо, и его жена выйдет из комы, у нее почти наверняка будет наблюдаться серьезные повреждение мозга.

 

Сообщается, что пострадавшая предпочитала продукцию известного косметического бренда L’Orea, однако прямая связь между развитием комы у женщины и использованием краски для волос именно этой марки  не установлена. На днях врачи попросили близких пациентки передать в лабораторию емкость и перчатки, которыми пользовалась женщина при окрашивании, чтобы провести собственные тесты.

 

Представители L’Oreal, в свою очередь, объявили о готовности всячески сотрудничать с врачами, предоставляя любую интересующую их информацию, которая поможет спасть жизнь женщины. Есть опасения, что Джули стала жертвой химического вещества под названием парафенилендиамин, которое имеется в 99% всех красок для волос.

 

По словам близких Джулии, женщина окрашивала волосы регулярно каждые шесть недель в течение долгих лет. У нее никогда не наблюдалось ни малейших осложнений или каких-то аллергических реакций в этой связи. Семья Маккейб уже наняла адвоката и сейчас рассматривает возможность подачи иска в суд. Приглашенный ими юрист обладает большим опытом в делах, связанных с жертвами парафенилендиамина.

Читать MedikForum.ru в